Nueva forma de la ecuación de la tangente a la curva de remanso en movimiento gradualmente variado permanente

  • Francisco Javier Domínguez Biblioteca Central FCFM
Compartir
Cómo citar
Domínguez, F. (2014). Nueva forma de la ecuación de la tangente a la curva de remanso en movimiento gradualmente variado permanente. Anales del Instituto de Ingenieros de Chile, (9), Pág. 329-336. Consultado de https://revistas.uchile.cl/index.php/AICH/article/view/34878/36581
Sección
Artículos
Publicado
2014-11-25